Повара ресторанов «БИВЕР» и «БИРШАЛЕ» единственные используют в приготовлении своих блюд настоящий кампотский перец!

Кампотский перец по праву считается самым лучшим, вкусным и ароматным перцем на планете. Существует несколько видов уникального кампотского перца: зеленый, черный, белый и красный. У кампотского перца непростая история.

Завезен он был в Камбоджу китайцами в 12 веке.

Благодаря уникальному тропическому климату, обилию воды, богатым магнием почвам, условия произрастания в провинции Кампот породили уникальный перец высочайшего качества. Кампотский перец необыкновенно ароматный и изысканный на вкус. В мире ему нет равных. В конце 19 века этот перец попал во Францию, где произвел фурор. В 50-60х годах прошлого столетия во Францию отгружалось до 8000 (8 тысяч) тонн этого чудесного перца. В прошлом году было собрано со всей провинции Кампот всего 100 тонн перца.
В то же время только во Францию было продано 300 тонн. В настоящее время кампотский перец присутствует на кухнях лучших шеф-поваров мира, в самых лучших ресторанах планеты.

И в Алтайском крае повара ресторанов «БИВЕР» и «БИРШАЛЕ» единственные используют в приготовлении своих блюд настоящий кампотский перец!